В Ростове задержали начальника управления производства оборонного предприятия «Алмаз»

Он признал вину

Здание организации. Фото с сайта АО "Алмаз"

В Ростове оперативники задержали начальника управления производства оборонного предприятия «Алмаз», его подозревают в злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Начальник управления производства медицинской техники свою вину полностью признал и раскаивается в содеянном», — сказал собеседник агентства.

Напомним, в ноябре этого года были задержаны директор и главный бухгалтер «Алмаз». Как считают следователи, сотрудники организовали фиктивное исполнение плановых показателей, чтобы получить премию: они заключили договор с контрагентом на фиктивную поставку ингаляторов. По факту услуги оказаны не были, но со счётов организации списалось 14 млн рублей.

Позже директор и бухгалтер инсценировали возврат и списали якобы неработоспособную технику.

Справка

АО «Алмаз» занимается производством и внедрением комплексных систем связи, а также медтехники и различных деталей. Среди заказчиков компании оборонные и промышленные предприятия.