В Ростовской области 34 группы в детсадах продлили работу до 20:00

Ещё 28 групп работают круглосуточно

Всего в регионе организовали 7144 группы с различными графиками работы, которые учитывают занятость родителей. Фото donland.ru

В Ростовской области 34 группы в детских садах работают по продлённому графику — по 13–14 часов в день. Как пишет «Молот» со ссылкой на замминистра образования региона Людмилу Ленецкую, они открыты в Ростове, Мясниковском и Усть-Донецком районах.

По её словам, всего в регионе организовали 7144 группы с различными графиками работы, которые учитывают занятость родителей.

Кроме того, 28 групп в детских садах работают круглосуточно. Они находятся в Ростове, Таганроге, Новошахтинске и Новочеркасске.

Всего в Ростовской области образовательные программы дошкольного образования реализуют 1390 организаций. Среди них 1141 муниципальный и 14 частных детских садов. Ещё 72 индивидуальных предпринимателя оказывают услуги по присмотру и уходу за детьми.

Как напоминает «Молот», в январе 2026 года президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос о продлении работы ясельных групп и детских садов до 20:00.

Ранее donnews.ru писал, что нехватку детсадов в Суворовском в Ростове объяснили высокой рождаемостью. В районе работают уже 5 детсадов, но этого не хватило из-за того, что «район стал популярен у молодёжи».

Алексей Санин

Поделиться: