В Ростовской области часть школ и детсадов изменили режим работы

Причина — непогода и ремонт

Школа. Фото Евгения Софронеева, ТАСС

В Ростовской области некоторые школы и детсады перешли на дистанционное обучение, а также приостановили работу из-за непогоды или ремонта, сообщили в Telegram-канале министерства образования региона.

По данным ведомства, удалённо учатся ученики 10 школ в Волгодонске, Аксайском, Боковском, Советском, Красносулинском и Цимлянском районах. Сокращены уроки в нескольких ростовских и таганрогских школах, а также в двух волгодонских гимназиях.

Кроме этого, детские сады в Миллеровском, Аксайском и Боковском районах не работают. Как пояснили в миноборе, часть из них закрыты из-за ремонта.

Остальные школы, сады и учреждения СПО региона работают в обычном графике, добавили в ведомстве.

Напомним, на 3 и 4 февраля в ростовских школах ввели свободное посещение. Причиной стал сильный снегопад, 10-балльные пробки на улицах города и низкая температура — до -16°С.

Родители могли самостоятельно решать, пойдёт их ребёнок в школу или нет. В эти даты ученики не изучали новый материал, а пропущенные дни не считались пропусками по неуважительной причине.

Стихия ударила по Ростову днём 2 февраля. Как сообщил глава Александр Скрябин, в городе выпало более 20 сантиметров осадков. Для уборки дорог задействовали 119 машин и 400 дворников, но их усилия оказались тщетны.  

Также из-за нечищеных улиц 3 февраля в городе не смогли выйти на работу трамваи и часть троллейбусов. 

Дарья Тюкачева

Поделиться: