В Ростовской области из колонии сбежали двое заключённых

Они были осуждены за кражу и наркотики

Колония-поселение. Фото tvernews.ru

В Ростовской области из колонии-поселения № 8, которая находится в Весёловском районе, сбежали двое заключённых — 19 и 20 лет, сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН. ЧП произошло накануне вечером, 15 декабря. 

Один из сбежавших был приговорён к двум годам лишения свободы за кражу, второй — к семи месяцам за незаконное приобретение и хранение наркотиков. 

По информации Тelegram-канала «Чё по Ростову», 15 декабря арестанты отпросились на прогулку в 18 часов, пообещав быть к вечерней проверке к 21 часу. Однако к назначенному часу они не явились. 

Поиски беглецов продолжаются.

В ГУФСИН напомнили, что в колониях-поселениях осуждённые содержатся без охраны и могут свободно передвигаться не только в её пределах, но и, с разрешения администрации колонии, по территории муниципального образования, где расположено исправительное учреждение. 

Напомним, ранее в Ростовской области вынесли приговор дезертиру, который более трёх лет скрывался от армии в шалашах. В феврале 2019 года военнослужащий Никитин при переводе из одной воинской части в другую сбежал и не явился на службу. Задержать его полицейским удалось только в сентябре 2022 года.