В Ростовской области «Камаз» раздавил пенсионерку

Женщина попала в «слепую» зону большегруза

Фото с места ДТП отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области

В Ростовской области днём 19 мая на 78 километре дороги Котельниково — Песчанокопское, в посёлке Зимовники, 22-летний водитель «Камаза» раздавил пешехода. По данным отдела пропаганды регионального УГИБДД, во время движения водитель не убедился в безопасности манёвра и наехал на женщину, которая переходила дорогу недалеко от зебры и попала в так называемую «слепую» зону большегруза.

Пострадавшую доставили в больницу в тяжёлом состоянии, где она скончалась. Погибшей было 77 лет.

В этот же день около 19:20 смертельная авария произошла на нулевом километре трассы Новошахтинск — Гуково. По предварительным данным отдела пропаганды регионального УГИБДД, 30-летний водитель Kia Ceed выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с Nissan Almera.

В столкновении погибли 50-летний водитель Nissan и его пассажирка. Водителя и 32-летнего пассажира Kia госпитализировали.

Ещё одно смертельное ДТП произошло 16 мая на трассе в Ростовской области. 33-летний водитель «ВАЗ-21011» сбил 20-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Как сообщили в отделе пропаганды регионального ГИБДД, парень слушал музыку в наушниках и, вероятно, не услышал звук приближающегося автомобиля.

От полученных травм он скончался на месте ДТП.

15 мая на трассе между Донецком и Каменском произошло ещё одно смертельное ДТП. По предварительным данным, 29-летнего водителя Kia занесло, он выехал на встречку и врезался в «ВАЗ-2111». В аварии погиб человек, трое госпитализированы. 

Дмитрий Кириллов

Поделиться: