В Ростовской области на границе с ДНР образовалась пробка в несколько километров из грузовиков

На месте дежурит больше 10 экипажей ГИБДД, все фуры тщательно досматривают

Скрин с видео Ёрш. Таганрог.

На выезде из Ростовской области на контрольно-пропускном пункте «Успенка» в пятницу, 4 ноября, возникла пробка, растянувшаяся уже на несколько километров. Её причиной стало множество грузовиков, движущихся в сторону Донецкой народной республики, сообщает «Ёрш. Таганрог».

По информации издания, фуры везут в новый российский регион стройматериалы, технику и другие важные для восстановления республики грузы. При этом в пробке стоят и легковые автомобили. Люди вынуждены проводить в заторе по три и более часа.

Сообщается, что первый затор из грузовиков возник за населённым пунктом Русский колодец. Здесь находится перехватывающая парковка. Власти Ростовской области, напомним, для удобства водителей сейчас создают вторую подобную парковку.

Второй затор образовался уже ближе к КПП «Успенка». Объезжать фуры водителям легковых авто запрещают дежурящие здесь сотрудники ГИБДД. Всего здесь, по информации «Ёрш. Таганрог» дежурит более десяти экипажей. Непосредственно возле КПП дежурят пограничники. Дополнительные палаточные лагеря разбиты за несколько километров до территории бывшей границы.

При этом на выезде из ДНР в сторону Ростовской области ситуация аналогичная. По словам людей, которым удалось выбраться из этого затора, в пробка им пришлось стоять около 4 часов.

Как говорят дежурящие на месте сотрудники ГИБДД, проблемы возникли не только из-за количество транспорта, но и из-за того, что был усилен контроль, фуры тщательно досматривают.

Ранее сообщалось, что власти Краснодарского края решили ограничить движение грузового транспорта по своей территории. Это вызвано тем, что паромная переправа «Порт Кавказ — Керчь» с потоком машин не справляется. В этих условиях дорогу, идущую из Ростовской области в Крым, решили сделать основной для снабжения полуострова.

При этом пробки, как уже сообщалось, возникают теперь и на въездах в Ростов. Как говорят в ГИБДД, это связано с тем, что «руководство поставило задачу усилить контроль за транспортом».

Сергей Деркачёв

Поделиться: