Эксперты российской компании Виго (Vigo), разработчика ПО для оценки и оптимизации качества сетей данных, назвали МегаФон лучшим оператором Ростовской области по пользовательскому опыту. Исследование проводилось в IV квартале 2025 года.
Чтобы определить лидера, эксперты использовали специальный показатель — оценки пользовательского опыта (Vigo UX Score). В нём учитываются такие метрики как число сессий с временем ожидания старта проигрывания онлайн-медиа контента более трёх секунд, количество зависаний на минуту воспроизведения, доля игровых сессий с длительностью задержки — момента, когда абонент не контролирует ход игры из-за проблем с сетью. Также при подсчёте аналитики брали во внимание долю сессий и среднее время загрузки файлов с фото на устройство. В ходе исследования было проведено более 5,5 млн тестов в различных региональных локациях.
По результатам экспертизы, самый высокий показатель по оценке пользовательского опыта (Vigo UX Score) у МегаФона.
Как подчеркнул директор МегаФона в Ростовской области Алексей Иванов, такой результат — итог системной работы и инвестиций в регион.
«Мы продолжаем развивать сеть и улучшать качество связи, чтобы каждый житель и гость региона мог пользоваться цифровыми сервисами на достойном уровне», — отметил Алексей Иванов.
С начала 2025 года инженеры оператора построили и модернизировали более 1 300 объектов связи в городах и сёлах Ростовской области. Покрытие МегаФона расширилось в крупнейших городах региона, а также в Азовском, Аксайском, Багаевском, Каменском Миллеровском, Морозовском, Цимлянском районах.
Ранее donnews.ru сообщал, что инженеры МегаФона модернизировали базовые станции в Белокалитвинском районе. Скорость мобильного интернета там теперь достигает 70 Мбит/с.
Реклама ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560