В Ростовской области отопление уже запустили в 11 муниципальных районах. Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» сообщил первый заместитель губернатора региона Владимир Ревенко.
По его словам, тепло дали в Заветинском, Кашарском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Родионово-Несветайском, Тацинском, Усть-Донецком, Чертковском, Шолоховском и Ростове. Отопление включили в первую очередь в социальных учреждениях.
В двух районах — Заветинском и Кашарском — тепло подали во все социальные объекты, котельные работают на 100%, отметил Владимир Ревенко.
— Высокие темпы показывает и Родионово-Несветайский район. Тепло подано практически на все объекты — 9 из 10 медучреждений, 15 из 16 детсадов, 16 из 17 школ, а также во все 12 МКД. В остальных муниципальных районах тепло подаётся точечно, — сообщил первый замгубернатора региона.
Как отметил Владимир Ревенко, для подготовки к зиме в Ростовской области строится три новые котельные. Две из них в Константиновске и одна — в Новочеркасске.
— Срок окончания работ до Нового года. Мы строим эти котельные вместо тех, у которых уже вышел срок службы. Кроме этого, до 25 октября завершатся работы над новой котельной в Таганроге на Инструментальной, — рассказал он.
Как отметил Владимир Ревенко, всего в Ростовской области работает около четырёх тысяч котельных.
Ранее donnews.ru писал, что окончательная оценка готовности муниципалитетов региона к отопительному сезону в соответствии с графиками пройдёт с 5 октября по 12 ноября. По словам губернатора, все необходимые ресурсы для 100% готовности к зиме будут найдены.