В Ростовской области вновь ожидаются перепады температуры от –7 °С до +17 °С

В регионе ожидается мокрый снег

Парк «Лога». Фото из telegram-канала парка

В понедельник, 6 марта, днём в Ростовской области ожидается до + 1…+6 °С, а по южной территории региона воздух прогреется до +9 °С. Северо-западный с переходом на западный ветер в эти сутки будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами до 12-14 метров в секунду.

Предстоящей ночью — с 6 на 7 марта по северной половине региона столбик термометра опустится до –4…+ 1°С, при прояснениях до –7 °С. В Ростове и южной части прогнозируется 0…–2 °С. Кроме этого, в ночные часы в Ростове не исключаются сильные дожди, а по северу области мокрый снег.

Днём 7 марта синоптики обещают до +6…+10 °С.

В Международный Женский день в Ростовской области осадков не ожидается. Днём воздух прогреется до +8…+13 °С, а по южной части до +17 °С. Ночью в Ростове будет +1…+3 °С, а по северу области столбик термометра не опустится ниже нуля градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды, первый месяц весны будет небогат на осадки — всё в пределах нормы. Как сообщали в Ростовском гидрометцентре, резкого потепления или аномальных морозов также ждать не стоит. А вот в третьей декаде апреля температура воздуха в отдельные дни будет подниматься до +26 °С.

Дмитрий Кириллов

Поделиться: