Ночью 14 сентября в Ростовской области уничтожили около 50 БПЛА, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, их сбили в Ростове, Таганроге, Аксае и 16 районах области: Аксайском, Мясниковском, Белокалитвинском, Азовском, Кашарском, Морозовском, Каменском, Миллеровском, Боковском, Родионово-Несветайском, Зерноградском, Чертковском, Неклиновском, Тарасовском, Шолоховском, Обливском.
Как отметил губернатор, никто не пострадал. На земле нашли разрушения.
В Кировском районе Ростова повреждения получила машина, обломки БПЛА обнаружили во дворе дома.
В Аксайском районе БПЛА повредил 18 этаж строящегося дома. В Каменском районе оказалось повреждено остекление в двух квартирах жилых домов.
В Мясниковском районе повреждена линия электропередач, обесточено 30 частных домов. В Неклиновском районе повреждения получили автомобили, остекление и кровля в частных домах.
Ранее более 60 БПЛА атаковали Ростовскую область ночью 13 сентября. Тогда их сбили в Миллерово, Новошахтинске и 12 районах региона. В Тацинском районе загорелась сухая трава. Никто не пострадал.