В Волгодонске полностью восстановили подачу горячей воды

Её не было более недели из-за аварии

Юрий Слюсарь на ТЭЦ-2. Фото donland.ru

Подача горячей воды в Волгодонске полностью восстановлена. Об этом главе региона Юрию Слюсарю доложили на еженедельном оперативном совещании.

Напомним из-за аварии Волгодонск оставался без горячей воды более недели. Во время рабочей поездки в город на минувшей неделе Юрий Слюсарь побывал на ТЭЦ-2 и проинспектировал ход ремонтных работ. По его поручению для скорейшего восстановления водоснабжения были задействованы все необходимые силы и техника.

Кроме того, по информации областного министерства ЖКХ, в Белокалитвинском районе из-за скачка напряжения 6 сентября сломался глубинный насос. Из-за этого подачу воды пришлось ограничить в посёлках Шолоховском, Горняцком, Рудакове, Шахта и в хуторе Крутинском. Без водоснабжения остались больше 12,5 тысячи человек. Организован подвоз воды.

Юрий Слюсарь поручил ускорить ремонт и завершить его не позднее 9 сентября. Он также напомнил, что работы должны быть окончены до конца сентября и на аварийных участках коллектора в Шахтах.

Ранее donnews.ru сообщал, что глава региона проверил ход ремонта аварийного участка канализационного коллектора в Таганроге.

На восстановление почти 300-метровой трассы по улице Мало-Почтовой весной было выделено более 146 млн рублей из областного бюджета. Подрядчик — компания «Современные системы реновации» из Москвы — приступил к капремонту в конце мая. Сейчас, по словам подрядчика выполнено свыше 30% работ: частично разобран старый трубопровод, залита защитная оболочка, проложены новые трубы и установлены бетонные кольца.

До завершения проекта предстоит обновить ещё 176 метров сети.

Ксения Андреева

Поделиться: