Власти Ростова объяснили, почему в парке «Сказка» снесли фонтан

Никаких домов здесь строить не собираются

Снесённый фонтан в парке Сказка. Фото из паблика ВКонтакте "Ростов-Главный".

В Ростове в пятницу, 9 декабря, в парке «Сказка» начали сносить фонтан, что моментально вызвало вопросы у горожан. Обсуждая в соцсетях выложенные с места событий фотографии, люди сходились во мнении, что вряд ли происходит что-то хорошее. Некоторые даже предположили, что на месте фонтана прямо посреди парка собираются строить очередную многоэтажку.

В реальности всё оказалось не так страшно. Как пояснили в администрации Ростова, в чаше фонтана, который был построен ещё в 2005 году, была обнаружена проблема с гидроизоляцией. Дальше специалисты провели обследования конструкций и технологического оборудования и установили, что реконструировать тут что-либо бесполезно.

«Исходя из этого принято решение о демонтаже существующего и строительстве на том же месте нового, современного, плоскостного фонтана. Планируемые сроки окончания работ — 2-3 квартал 2023 года», — сообщили в администрации.

Добавим, что эскизный проект будущего фонтана уже разработан, выбран подрядчик. На суд общественности изображения соответствующие визуальные материалы будут представлены на следующей неделе. Впрочем, в распоряжении редакции dоnnews.ru несколько изображений уже есть.

Напомним, 1 июня этого года новый плоскостной фонтан открыли в парке «Аллея роз». Впрочем горожане быстро привели его в негодность, замусорив обёртками от мороженого и носками.

Сергей Деркачёв

Поделиться: