Власти Ростова пообещали запустить в Суворовский двухсекционные автобусы и вернуть транспорт на зимнее расписание

Перевозчиков, не выпускающих на линию все машины, внесут в чёрный список

Жители Суворовского в ожидании автобусов. Фото 161.ru

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко поручил в течение нескольких дней решить проблему с общественным транспортом в Суворовском. Напомним, ранее ростовчане заявили, что с 15 апреля, после перехода транспорта на летнее расписание, автобусы стали реже ходить из микрорайона в другие районы города и обратно.

Справка
По информации портала «Ростовский городской транспорт», официально количество автобусов на всех городских маршрутах было сокращено на 60 единиц: на линии перестали выходить 51 автобус, 5 трамваев и 4 троллейбуса. Что касается Суворовского, то после перехода на летнее расписание там убрали сразу 10 автобусов.

В своём Telegram-канале Алексей Логвиненко написал, что количество транспорта сократилось по вине перевозчиков, которые нарушают условия контракта. В Суворовский ходят автобусы следующих маршрутов: № 1, 27 и 43 Центральный рынок — Суворовский, № 10 Малиновского (ЗЖМ) — Суворовский, № 18 Карла Маркса — Суворовский, № 81 ЖК «Красный Аксай» — район Суворовский. Их обслуживают перевозчики «ЮТК», «Янтарь 1» и «Транс-Экспорт».

Логвиненко сообщил, что дал перевозчикам несколько дней, чтобы выйти на 100% подвижного состава. 

В случае невыполнения перевозчиками моего поручения контракты расторгнем и внесём компании в “черный список”. У них больше не будет права заниматься данным видом деятельности, что может привести к разорению предприятий», — написал он.

Помимо этого власти рассмотрят возможность вернуть зимнее расписание движения автобусов, а также запустить в Суворовский двухсекционные автобусы большой вместимости, которые одномоментно смогут перевозить до 150 пассажиров. 

Также планируется изучить график движения автобусов по маршруту № 10, чтобы увеличить количество подвижного состава на данном направлении.