Власти Ростова расторгли контракты с транспортной компанией, обслуживающей маршруты Северного и Западного

Перевозчик выпускал на маршруты меньшее количество автобусов, а водители игнорировали остановки

Автобус № 26. Фото ALX с forumot.ru

Администрация Ростова объявила о расторжении в одностороннем порядке контрактов с ООО «РТК» на обслуживание трёх автобусных маршрутов: № 2, 26 и 38.

В мэрии пояснили, что разорвать отношения с перевозчиком было решено из-за систематических нарушений обязательств, прописанных в контракте. Так, «РТК» неоднократно уличали в выпуске автобусов в меньшем количестве, а те, которые всё же выходили, совершали меньше рейсов. Кроме этого, водители на этих маршрутах проезжали остановки, а сами автобусы не соответствовали техническими и санитарным требованиям.

Кроме того, департамент транспорта запустил процедуру внесения перевозчика ООО «РТК» в реестр недобросовестных поставщиков.

В администрации пояснили, что временно обслуживать автобусные маршруты № 2 и № 26 будет ООО «ТРАК», а маршрут № 38 — ИП Федченко Р. И.

Примечательно, что расторжение контрактов с перевозчиками в Ростове происходит с завидной регулярностью. Так, около недели назад власти Ростова расторгли контракт с компанией, которая выпускала на маршруты легковушки под видом автобусов. Речь идёт об автобусах № 56, 82, 93, 94 и 96.

А около месяца назад глава администрации поручил расторгнуть контракты с транспортными компаниями, обслуживающими Суворовский.

Дмитрий Кириллов

Поделиться: