«ЮгСтройИнвест» вошёл в топ-5 застройщиков России по итогам 2021 года

Группа компаний возведёт жилой район возле стадиона «Ростов-Арена»

Вересаево. Фото предоставлено пресс-службой «ЮгСтройИнвест»

Данные представил портал «Про Дома» сервиса Дом.РФ, который подвел итоги работы застройщиков за прошлый год.  По оценке сервиса, группа компаний  «ЮгСтройИнвест» заняла четвёртое место в стране по объёму введённого жилья.

С помощью сервиса «Про Дома» участники рынка могут оценить работу застройщиков по каждому дому и жилому комплексу. Это помогает банкам принять решение о предоставлении проектного финансирования, а консалтинговым агентствам — получить все сведения, необходимые для работы на рынке.

В 2021 году застройщик сдал в эксплуатацию 550 тысяч квадратных метров жилья. Этот год стал знаковым для лидера строительного рынка Юга России — в декабре компания преодолела отметку в 4,5 миллиона построенных квадратных метров.

«ЮгСтройИнвест» возводит микрорайоны в Ставрополе, Краснодаре и Ростове. В южной столице компания уже завершила строительство ЖК «Красный Аксай» в Пролетарском районе, а сейчас строит экорайон «Вересаево» в Александровке. Последний — один из самых популярных микрорайонов среди ростовчан. В «Вересаево» уже введены в эксплуатацию четырнадцать домов, работает самая большая в Ростовской области школа и детский сад на 300 мест с ясельными группами для детей от двух месяцев. Ведётся строительство второго, такого же детского сада на 300 мест. Его сдача намечена на осень.

В этом году «ЮгСтройИнвест» также приступил к реализации ещё одного крупного проекта в Ростове — строительству первого жилого комплекса на левом берегу Дона. Он расположится восточнее стадиона «Ростов Арена».

Согласно проекту, планируется построить тринадцать многоквартирных домов, а также создать всю необходимую социальную инфраструктуру: школу на 1100 мест и два детских сада с ясельными группами на 200 мест каждый. Кроме того, будет возведена современная поликлиника. Застройщик проведёт комплексное благоустройство и озеленение территории, а рядом с жилыми домами появится большой парк площадью 14 гектаров.

Участок на левом берегу компания получила в аренду по закону о масштабных инвестиционных проектах. При этом застройщик обязуется передать в собственность Ростова 350 квартир под социальные нужды. 

Ксения Андреева

Поделиться: