Жителей Ростовской области, как и всех россиян, ждёт трехдневный отдых в честь Дня защитника Отечества.
В 2026 году 23 февраля приходится на понедельник. Согласно производственному календарю при стандартной пятидневной рабочей неделе выходными станут суббота, 21 февраля, воскресенье, 22 февраля, и понедельник, 23 февраля.
Пятница, 20 февраля, сокращённым рабочим днём не будет, поскольку она предшествует выходным, а не самому праздничному дню.
После мини-отпуска жителей региона ждёт укороченная рабочая неделя — трудиться предстоит четыре дня, со вторника по пятницу. Всего в феврале 2026 года будет 19 рабочих дней и 9 выходных.
Из Ростова можно будет отправиться в Домбай на туристическом поезде. В двухдневный тур войдут экскурсии на горнолыжные курорты Карачаево-Черкесии. Пассажирский состав отправляется со станции Ростов-Главный вечером 20 февраля.
А 14 февраля в регионе праздновали 83 года со дня освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков. Город провёл в оккупации 205 дней — подробнее об этой памятной дате можете прочесть на нашем сайте.