12,74₽
98,76₽
92,28₽

Для болельщиков ФК «Ростов» устроили масштабный праздник во время матча с «Динамо»

Для них открыли доставку еды на трибуны и предложили сыграть в футбольный боулинг

Матч «Ростов» — «Динамо». Фото пресс-службы ФК «Ростов»

В Российской премьер-лиге в минувшие выходные завершился седьмой тур. Футбольный клуб «Ростов» на своём поле принимал московское «Динамо». Поддержать любимую команду пришли более десяти тысяч болельщиков. Чтобы задать хорошее настроение всем присутствующим, за два часа до начала игры для фанатов устроили традиционный разогрев. На главной площади перед входом на «Ростов-Арену» работали несколько интерактивных зон.

Стадион «Ростов-Арена». Фото Дениса Демкова

«Футбоулинг» и безалкогольное пиво от «Дона»

Пожалуй, самой яркой зоной для разогрева стала площадка от локального бренда «Дон», ставшего за десятки лет визитной карточкой Юга России.

На площадке для болельщиков выступили команды чирлидеров и футбольных фристайлеров.

Чирлидеры. Фото Ивана Петрова
Футбольный фристайлер. Фото Ивана Петрова
Всем желающим предложили попробовать свои силы в футбольном боулинге, цель которого — мячом выбить все кегли. Разумеется, за отличные результаты полагались сувениры и безалкогольные напитки от бренда «Дон». Желающих попробовать свои силы в «футбоулинге» оказалось много.
Футбоулинг. Фото Дениса Демкова

Фотозона у комбайна «Ростсельмаша»

Ещё одним локальным брендом, славящим Ростовскую область, является «Ростсельмаш». Полюбившимся местом болельщиков для самых ярких фото остаётся выставка техники «Ростсельмаша». После матча фото с комбайнами появляются в соцсетях регулярно.

Комбайн. Фото donnews.ru

Тест-драйв Geely и игровая зона «Фонбета»

Официальный дилер Geely в Ростове — компания «Артекс Авто» — представила для автолюбителей весь модельный ряд Geely. Водителям предлагалось не только посмотреть на авто снаружи, но и посидеть внутри, оценив салон. Был возможен и тест-драйв.

Кроме этого, до матча можно было зарядиться приятными эмоциями в игровой зоне «Фонбета», а также получить клубный мерч и футболку с собственным дизайном от других партнёров клуба.

Зоны активностей Geely и «Фонбета». Фото donnews.ru

Сам поединок начался с флешмоба в честь 3 сентября, в народе прозванном «Шуфутинов день». В день матча легендарной песне Михаила Шуфутинского «Третье сентября» исполнилось 30 лет. Отметили юбилей хита его массовым исполнением.

Обзор матча ФК «Ростов» — «Динамо»

На 10-й минуте матча благодаря рикошету счёт открыл игрок «Динамо» Денис Макаров. На 35-й минуте полузащитник «Ростова» Роман Тугарев получил вторую жёлтую карточку за фол в центре поля и был удалён.

Роман Тугарев. Фото Дениса Демкова

На 42-й минуте Муми Нгамалё удвоил преимущество «Динамо» — на табло высветилось 0:2.

Сократить отставание «Ростову» удалось на 90-й минуте матча благодаря голу Вячеслава Грулёва.

До последнего ростовчане имели шансы на ничейный результат: на последних секундах встречи хозяева поля могли добиться ничьей — прибежавший в штрафную «Динамо» вратарь «Ростова» Сергей Песьяков пробил головой с близкого расстояния, но направил мяч немного выше ворот.

Отметим, что в этом сезоне РПЛ до матча с «Динамо» ФК «Ростов» ещё ни разу не проигрывал на домашнем стадионе.

После этого матча команда Валерия Карпина заняла 11-е место в турнирной таблице РПЛ. В активе жёлто-синих — 7 очков.

Позитивное настроение болельщиков не испортил итоговый счёт поединка. Пока подопечные Валерия Карпина отчаянно сражались с динамовцами, «Яндекс. Доставка» предложила болельщикам воспользоваться услугой прямо на трибунах, чтобы не отвлекаться от просмотра матча. Снеки и напитки пользовались у болельщиков особой популярностью.

«Яндекс. Доставка». Фото donnews.ru

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал итог матча

«Катастрофа — какая игра, такой и результат, — сказал Валерий Карпин. — Игроки не верят, что могут бороться наверху. Нам бы от стыков спастись, а они не верят, что придётся бороться за стыки — вот это плохо, отсюда и результат».

Болельщики «Ростова», несмотря на критику тренера, как могли поддерживали команду в официальной группе команды в соцсетях:

«Во втором тайме был шанс хотя бы спасти игру, но фортуна была на стороне «Динамо». Будем ждать новых игр, а пока только радоваться Кубку России — хоть там боремся за что-то», — написал один из пользователей.

«За второй тайм спасибо. Бились как тигры. Это вселяет некую надежду, что мы можем выбраться», — написал ещё один болельщик.

В следующем туре ФК «Ростов» сыграет на выезде с «Балтикой». Матч запланирован на 16 сентября.