В Ростове два пассажира пострадали в аварии с автобусом и велосипедом. Об этом сообщают в региональном отделе пропаганды ГИБДД.
ДТП произошло 9 марта около 16:00 на Интернациональной, 14. По предварительным данным, 47-летний водитель автобуса резко затормозил, пытаясь избежать столкновения с велосипедистом, который внезапно выехал на дорогу.
В результате манёвра в салоне упали два пассажира — 24 лет и 41 года.
После торможения автобус наехал на левый бордюр, а затем врезался в дерево.
18 февраля на 868-м километре трассы М4 «Дон» под Миллерово пассажирский автобус столкнулся с бензовозом. В результате аварии пострадали четыре человека, их доставили в больницу.
Ещё одно ДТП произошло 7 февраля на 12-м километре трассы Ростов — Азов. Тогда 49-летний водитель микроавтобуса Ford Transit не справился с управлением, врезался в правый, а затем и в левый отбойник. Из салона вылетела 70-летняя пассажирка — она погибла на месте.
Также 22 января в Егорлыкском районе автобус Mercedes, следовавший по маршруту Ростов — Ставрополь, съехал в кювет после того, как в лобовое стекло попал камень. Водитель погиб на месте — среди 20 пассажиров чудом никто не пострадал.
Алексей Санин
Поделиться:
1,3 м/c
76%
769 мм рт. ст.

