92,28₽

ФК «Ростов» и «Зенит» не забили голов в центральном матче 23-го тура РПЛ

Жёлто-синие остались на второй строчке таблицы

Эпизод из матча «Ростова» и «Зенита». Фото Дениса Демкова

В матче 23-го тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью на домашнем стадионе «Ростов Арена» с «Зенитом». Встреча лидеров чемпионата завершилась со счётом 0:0.

В дебюте матча отличный шанс открыть счёт был у защитника питерцев Вячеслава Караваева — на 7-ой минуте он после подачи Дугласа Сантоса отправил мяч в перекладину ворот Сергея Песьякова. Несколько минут спустя опасно пробил Клаудинью.

Отбив атаки гостей, «Ростов» пошёл вперёд. На 14-ой минуте Комличенко пробил по воротам из-за пределов штрафной, но попал точно в Байрамяна: рикошетом мяч едва не угодил в ближний угол ворот «Зенита».

Под конец тайма ещё один момент возник у Караваева, который вновь набежал в чужую штрафную и откликнулся на подачу Сантоса, пробив выше перекладины ворот.

Во второй половине встречи великолепный момент был у «Ростова». На 61-й Дуглас Сантос попал по ноге Кириллу Щетинину, вбегавшего в штрафную питерцев. Судья сначала назначил пенальти, но после просмотра VAR определил, что нарушение было вне пределов штрафной площадки.

Практически от линии Миронов пробил в дальний угол, Кержаков в падении отвёл снаряд точно в бедро Осипенко, а от него мяч пролетел рядом со штангой. Прекрасный момент у хозяев, но увы.

Оставшееся время до конца матча прошло во взаимной борьбе, в которой отличиться могли как хозяева поля, так и гости. Однако в итоге соперники разошлись миром.

После этой игры «Ростов» набирает 46 очков, сохраняя за собой вторую строчку в чемпионате. В следующем туре жёлто-синие 23 апреля сыграют на выезде с «Уралом».