94,15₽

ФК «Ростов» крупно проиграл «Ахмату»

Эксперт уже назвал пенальти в ворота жёлто-синих выдуманным

Фото с матча «Ахмат» — «Ростов». Фото пресс-службы грозненского клуба

В матче третьего тура группового этапа Фонбет Кубка России футбольный клуб «Ахмат» принимал на своём поле ФК «Ростов». Игра, которая прошла 29 сентября на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Счёт на 59-й минуте открыл «Ростов». В составе команды Валерия Карпина отличился Роман Тугарев, который пробил пенальти. Однако на 73-й минуте матча «Ахмат» сравнял счёт — 11-метровый в ворота жёлто-синих забил Иван Олейников.

Спустя 6 минут после первого гола Олейников оформил дубль — на этот раз он забил с игры.

На 88-й минуте команда из Грозного поставила точку во встрече. Гол в ворота «Ростова» забил Мохамед Конате.

По завершении матча российский арбитр Игорь Федотов назвал пенальти «Ахмата» в ворота «Ростова» выдуманным.

«По первому 11-метровому вопросов нет, всё правильно: был фол по неосторожности. А пенальти в ворота «Ростова» выдуманный. Игрок «Ахмата» тянул за плечо соперника, от этого и рука пошла в сторону. Отмашки и амплитуды нет, следовало продолжить игру. Выдумал этот 11-метровый Бобровский на VAR, потому что явной и очевидной ошибки не было: куда должна была пойти рука игрока «Ростова»? Ничего там нет. Привет Иванову и Левникову: после сборов судьи опять начали чудить», — прокомментировал Федотов сайту Чемпионат.com.

Благодаря этой победе «Ахмат» сравнялся с «Ростовом» в турнирной таблице группы С Кубка России. У команд по шесть очков.