12,86₽
99,89₽
93,17₽

ФК «Ростов» на последних минутах матча упустил победу над аутсайдером чемпионата — «Факелом»

Команда из Воронежа сравняла счёт в добавочное время

Матч «Ростова» с «Факелом». Фото пресс-службы воронежской команды

Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью в гостевом матче против «Факела». Матч 14-го тура Российской премьер-лиги прошёл в субботу, 22 октября, на «Центральном стадионе профсоюзов» в Воронеже и завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в матче забил на 50-й минуте игрок «Ростова» Данил Глебов.

Во втором тайме — на 45-й минуте встречи у воронежской команды красную карточку получил Олег Дмитриев и «Факел» доигрывал матч в меньшинстве. Однако это не помешало воронежцам сравнять счёт на последних секундах игры. В добавочное время — на 97-й минуте Георгий Гонгадзе реализовал пенальти и спас «Факел» от поражения.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин, комментируя упущенную победу, признался, что «в интенсивности и агрессивности «Факел» превзошёл».

«Первые 30 минут первого тайма провели очень хорошо. Последние 15 минут первой половины прошли нервно. Во втором тайме тоже хорошо играли, но концовка не получилась. До середины второго тайма всё было спокойно, играли с мячом.

Были моменты, где были сильные стороны и одной, и другой команды. В интенсивности, агрессивности «Факел» нас превзошёл, в плане удержания мяча и выхода из обороны в атаку мы смотрелись лучше соперника», — сказал Карпин после матча.

По итогам тура ФК «Ростов» набрал 26 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. «Факел» с 12 очками расположился на 13-м месте.