12,86₽
99,89₽
93,17₽

ФК «Ростов» обыграл «Динамо» благодаря дублю Егора Голенкова

На матч Кубка России, который не требовал Fan ID, пришли рекордные 29 тысяч человек

Почти полные трибуны  стадиона "Ростов-Арена". Фото donnews.ru
Почти полные трибуны стадиона "Ростов-Арена". Фото donnews.ru

Футбольный клуб «Ростов» в первый раз за долгое время обыграл московское «Динамо». Первый матч группового этапа Кубка России, который прошёл 31 августа на «Ростов-Арене» завершился со счётом 2:0.

Звездой встречи стал игрок жёлто-синих Егор Голенков. На 23-й минуте он реализовал пенальти в ворота Игоря Лещука. А на 43-й минуте Голенков оформил дубль, головой замкнув передачу Миронова.

Можно предположить, что желание победить в этом матче «Ростову» дали болельщики, ведь на игру не требовался паспорт болельщика, как на встречи Российской премьер-лиги. За игрой «Ростова» в этот вечер на стадионе следили рекордные 28 913 человек.

Напомним, что 28 августа «Ростов» на своём поле принимал ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ. Игра закончились ничьей и собрала на трибунах лишь 8916 зрителей. Напомним, что для посещения матчей чемпионата России нужен Fan ID. А на играх Кубка России паспорт болельщика не требуется.