93,77₽

ФК «Ростов» прервал победную серию в РПЛ после матча с «Краснодаром»

Жёлто-синие вели в счёте, но не удержали преимущество

Игровой эпизод в матче «Краснодара» и «Ростова». Фото ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Ростов» 30 апреля в 27-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) в гостях уступил «Краснодару». Южное дерби завершилась со счётом 2:1.

Уже на 4-й минуте забил нападающий жёлто-синих Николай Комличенко. Однако краснодарцам потребовалось всего 10 минут, чтобы отыграться: на 14-й минуте отличился игрок кубанской команды Никита Кривцов. Ещё через две минуты защитник «Ростова» Игорь Калинин забил досадный автогол, срезав мяч в собственные ворота

Во втором тайме гости имели хорошие шансы, чтобы забить гол, но «Краснодару» удалось удержать минимальное преимущество.

Поражение на выезде прервало победную серию жёлто-синих в чемпионате России, которая до этого длилась в течение четырёх матчей.

В итоге «Краснодар» набрал 42 очка и теперь занимает в турнирной таблице чемпионата России пятое место. «Ростов» же с 34 очками остался на восьмой позиции в РПЛ.