Футбольный клуб «Ростов» потерпел поражение в матче 21-го тура чемпионата России. Жёлто-синие уступили московскому «Динамо» со счётом 0:1.
Хозяева остались в меньшинстве уже на 17-й минуте — судья показал красную карточку защитнику Виктору Мелехину. На 39-й минуте защитник «Динамо» Рубенс тоже преждевременно отправился в раздевалку после получения второй жёлтой карточки.
Гости забили единственный гол на последней минуте первого тайма — нападающий Константин Тюкавин замкнул прострел в штрафной соперника.
Во втором тайме счёт на табло остался неизменным. «Ростов» после 21 матча имеют 22 очка и занимают 10 место в РПЛ. Следующий матч жёлто-синие проведут на выезде — команда отправится в Грозный, где сыграет с «Ахматом» 21 марта.
Бывший защитник «Ростова» Виталий Дьяков рассказывал, что команда уже борется не за чемпионство, а за непопадание в стыки. При этом ростовчане сильнее своих конкурентов и, по мнению Дьякова, клуб не вылетит из РПЛ.
Ранее ФК «Ростов» уже вылетел из Кубка России, проиграв махачкалинскому «Динамо» со счётом 0:2 в домашнем матче второго этапа четвертьфинала. Тогда команда также осталась в меньшинстве после удаления защитника Андрея Ланговича. Главный тренер Джонатан Альба рассказывал, что у «Ростова» нет проблем с дисциплиной, просто немного не повезло.
Алексей Санин
Поделиться:
6 м/c
37%
761 мм рт. ст.

