93,77₽

ФК «Ростов» уничтожил «Рубин» на своём поле со счётом 5:1

Жёлто-синие поднялись на 10-е место

Игровой эпизод в матче «Ростова» с «Рубином». Фото ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» выдал лучший матч в текущем сезоне Российской Премьер-лиги, не оставив камня на камне от казанского «Рубина». Жёлто-синие впервые с весны 2017 года, когда ими была обыграна «Томь» (6:0), забили за игру больше четырёх мячей.

Первый тайм прошёл в бодром темпе. Команды играли фактически без центра поля и наносили много ударов по воротам. Спортивное счастье на 35-й минуте улыбнулось казанцам. Хван Ин Бем сделал острую передачу к штрафной, а его одноклубник Солтмурад Бакаев убрал защитника и пробил точно в угол ворот Сергея Песьякова.

Через 7 минут хозяева поля сравняли счёт. Денис Терентьев убежал по правому флангу и прострелил в штрафную, Хорен Байрамян в касание уверенно пробил в дальний угол.

Во втором тайме подопечные Виталия Кафанова принялись за дело ещё энергичнее и не оставили ни единого шанса впавшему в прострацию «Рубину». Жёлто-синие выдали настоящую феерию, «отгрузив» гостям четыре безответных гола. Их авторами стали Дмитрий Полоз (50-я минута), Понтус Алмквист (55-я минута), Али Соу (65-я минута) и Данил Глебов (82-я минута).

После фантастической победы «Ростов» набирает 16 очков и закрепляется на 10-м месте в турнирной таблице РПЛ. Казанский клуб с 19 очками остался на 8-й позиции.

В следующем туре российского чемпионата ростовская команда сыграет с «Уфой» на домашнем поле. Матч состоится 21 ноября на «Ростов-Арене», начало игры — в 14:00.