92,28₽

ФК «Ростов» уступил «Сочи» в выездном матче 27 тура чемпионата России

Единственный гол забил полузащитник Тимофей Шипунов

Эпизод в матче «Сочи» и «Ростова». Фото ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» проиграл «Сочи» в гостевом матче на стадионе «Фишт». Игра 27-го тура российского первенства, состоявшаяся 14 мая, завершилась со счётом 0:1.

Поединок команд оказался крайне скуп на голевые моменты. В первой половине встречи неплохой шанс открыть счёт был у жёлто-синих. Хорен Байрамян разрезающим пасом вывел Алексея Миронова на свидание с Денисом Адамовым. Алексей мощно пробил по воротам, но голкипер «Сочи» отбил мяч.

Хозяева поля ответили в середине тайма. Никита Бурмистров с дальней дистанции ударил в створ ворот Сергея Песьякова, однако тот сумел дотянуться до мяча кончиками пальцев и перевести его за лицевую линию.

Во втором тайме катившуюся было к нулевой ничье игру перевернул полузащитник «Сочи» Тимофей Шипунов, забивший победный гол гостям на 89-й минуте.

После этого матча у «Ростова» осталось 50 очков, как и у дышащего в спину жёлто-синим московского  «Спартака». Идущий на втором месте ЦСКА опережает их на 4 очка.

В следующем туре «Ростов» 21 мая будет играть на выезде в южном дерби против «Краснодара».