91,63₽

ФК «Ростов» уступил «Спартаку», пропустив два мяча в начале встречи

Жёлто-синие сократили разрыв, забив пенальти

ФК «Спартак» после победы над «Ростовом». Фото пресс-службы «Спартака»

Московский «Спартак» на своём поле обыграл ФК «Ростов» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая прошла в воскресенье, 12 ноября, на стадионе «Открытие Банк Арена», завершилась со счётом 2:1.

Счёт матча на четвёртой минуте встречи открыл Михаил Игнатов, а на 15-й его удвоил Квинси Промес.

Жёлто-синие сократили разрыв во втором тайме. Пенальти в ворота «Спартака» забил Максим Осипенко на 80-й минуте.

После этого матча у «Ростова» 17 очков, и команда занимает 11-е место. В 16-м туре команда Валерия Карпина 26 ноября примет «Пари НН».

Личные встречи

С 1992 года футбольные клубы до этой встречи провели между собой 66 матчей, в которых «Спартак» одержал 36 побед, а «Ростов» лишь 16. Что касается забитых мячей, то здесь разрыв между клубами также большой: на счету ростовского клуба 77 голов, а у «Спартака» — 111. Самым результативным стал матч 1997 года: тогда на домашнем стадионе «Ростов» проиграл со счётом 3:5.

Последний раз команды встречались на поле в прошлом сезоне чемпионата России, в апреле этого года. Тогда ФК «Ростов» пропустил гол на последних минутах и упустил победу над «Спартаком». А Валерий Карпин получил красную карточку.