92,28₽

ФК «Ростов» уверенно обыграл «Локомотив» в групповом этапе Кубка России

Жёлто-синие вышли на первое место в группе

Матч «Ростова» с «Локомотивом». Фото пресс-службы ФК «Ростов»

30 августа на стадионе «Ростов-Арена» футбольный клуб «Ростов» принимал московский «Локомотив». Матч третьего тура группового этапа Кубка России завершился со счётом 2:1 в пользу жёлто-синих.

На 24-й минуте счёт открыл форвард ростовчан Егор Голенков. 13 минут спустя Голенков сделал голевую передачу на Илью Ваханию, который удвоил преимущество команды Валерия Карпина.

На 56-й минуте главный судья Владислав Безбородов ошибочно не показал красную карточку игроку «Ростова» Уткину и не удалил его с поля: игрок жёлто-синих ударил Дмитрия Рыбчинского шипами выше голеностопа, судья заметил фол, но показал, что «железнодорожники» могут продолжить атаку.

На 71-й минуте матча форвард «Локомотива» Максим Глушенков забил в ворота «Ростова» с передачи Наира Тикнизяна. На табло высветилось 2:1.

По итогу встречи ФК «Ростов» набрал 6 очков и вышел на первое место в группе B, опередив «Локомотив», у которого также 6 очков. В квартете выступают екатеринбургский «Урал» и казанский «Рубин». У них по три очка.

В следующем туре Кубка России «Ростов» отправится в гости к «Рубину». Встреча состоятся 20 сентября.

Личные встречи «Ростова» и «Локомотива»

В прошлом сезоне чемпионата России москвичи ни разу не проиграли команде Валерия Карпина. На выезде «Локомотив» даже добыл убедительную победу со счётом 4:1.

С 1986 года футбольные клубы провели между собой 71 матч, в которых «Локомотив» одержал 37 побед, а «Ростов» был сильнее лишь 12 раз. Что касается забитых мячей, то на счету столичного клуба 116 голов, а у жёлто-синих — лишь 66. Самой крупной победой «Ростова» над железнодорожниками стала игра, завершившаяся со счётом 4:1 в 2022 году, а «Локомотив» выиграл со счётом 5:0 в 2013 году.