92,28₽

ФК «Ростов» вырвал победу у «Пари НН» в матче с драматичной концовкой

Жёлто-синие вышли вперёд на 94-й минуте

Эпизод в матче "Ростова" с "Пари НН". Фото ФК "Ростов"

Футбольный клуб «Ростов» в воскресенье, 12 марта, переиграл «Пари Нижний Новгород» на своём поле. Матч завершился со счётом 2:1.

В первом тайме забитых голов не было, а все главные события произошли ближе к концу игры. Счёт у хозяев открыл Максим Лангович. На 55-й минуте он воспользовался неразберихой в штрафной нижегородцев после подачи углового Уткиным.

«Пари НН» отыгрался после грубейшей ошибки обороны «Ростова». На 64-й минуте Виктор Мелёхин, не глядя, покатил мяч в собственную штрафную на Сергея Песьякова, но Тимур Сулейманов быстро перехватил его и отправил в совершенно пустые ворота.

На 86-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Однако после видеопросмотра пересмотрел своё решение, поскольку мяч попал не в руку, а в лицо игроку «Пари НН».

И всё же жёлто-синим было суждено выйти вперёд с одиннадцатиметрового. Даниил Уткин исполнил угловой с правого фланга, а Даниил Корнюшин выставленной рукой попал по лицу Егора Голенкова. Судья показал на «точку» и на 94-й минуте защитник Максим Осипенко уверенно пробил пенальти, принеся своей команде желанную победу.

ФК «Ростов» набрал 38 очков и закрепился на третьей строчке турнирной таблицы. «Пари НН» с 19 очками опустился на 13-е место в зону стыковых матчей. В следующем туре команда Валерия Карпина отправится в гости к «Химкам». Эта игра пройдёт 19 марта.