12,86₽
99,89₽
93,17₽

ФК «Ростов» вырвал победу у «Торпедо» благодаря голу с пенальти на 99-й минуте встречи

Судья показал девять жёлтых карточек соперникам жёлто-синих

Матч «Торпедо» — «Ростов». Фото Дарьи Исаевой/«СпортЭкспресс»

Футбольному клубу «Ростов» чудом удалось вырвать победу у «Торпедо» вечером понедельника, 5 сентября. Матч восьмого тура Российской премьер-лиги, который прошёл на «Арена Химки», завершился со счётом 1:0.

За два тайма встречи и дополнительное время главный судья матча Ян Бобровский показал девять жёлтых карточек. Все предупреждения получили футболисты «Торпедо».

В концовке встречи арбитр назначил в ворота «Торпедо» 11-метровый, но вратарь московской команды Егор Бабурин сумел отразить его. Однако уже в компенсированное время – на 99-й минуте встречи защитник «Ростова» Максим Осипенко всё же смог реализовать ещё одно пенальти в ворота соперника.

По итогам встречи «Ростов» взял важные три очка и по итогам восьми туров набрал 16 очков. Жёлто-синие поднялись на пятое место в турнирной таблице. Отметим, что у лидера чемпионата - «Зенита» 20 очков.

В следующем туре «Ростов» сыграет против столичного «Спартака». Игра пройдёт на «Ростов Арене» 11 сентября.