93,12₽

ФК «Спартак» разгромил «Ростов» со счётом 1:5

Матч на «Ростов-Арене» посетили больше 30 тысяч зрителей

Момент матча. Фото Дениса Демкова

Матч 25-го тура Российской премьер-лиги между «Ростовом» и «Спартаком» завершился со счётом 1:5. Встреча проходила на «Ростов-Арене» в воскресенье, 21 апреля. Отметим, что матч посетило рекордное число зрителей после введения Fan ID — более 30 тысяч.

Счёт встречи на 16-й минуте открыл «Спартак». Нападающий ФК «Ростов» Егор Голенков сравнял счёт на 37-й минуте матча.

На 54-й минуте встречи «Ростов» вновь пропусти. На табло высветилось 1:2.

Спустя несколько минут у «Ростова» сменился вратарь. Вместо Песьякова на поле вышел Медведев, который не смог взять пенальти и столичный клуб вышел вперёд со счётом 1:3.

На 77-й минуте гости вновь отметились точным ударом в ворота «Ростова». Уже в добавленное время гости увеличили счёт до 1:5.

Личные встречи

До этого матча, с 1992 года, футбольные клубы провели между собой 68 матчей, в которых «Спартак» одержал 37 побед, а «Ростов» лишь 17. Что касается забитых мячей, то здесь разрыв между клубами также большой: на счету ростовского клуба 81 гол, а у «Спартака» — 113. Самым результативным стал матч между командами в 1997 году. Тогда на домашнем стадионе «Ростов» проиграл сопернику со счётом 3:5.

Последний раз команды встречались на поле в феврале этого года в матче зимнего Кубка Российской премьер-лиги. Тогда ФК «Ростов» разгромил «Спартак» со счётом 3:0.