92,28₽

Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Ахмат» в последнем домашнем матче сезона

Жёлто-синие поднялись на четвёртое место в турнирной таблице

Матч "Ростов" — "Ахмат". Фото Дениса Демкова

Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Ахмат» в последнем домашнем матче сезона. Встреча завершилась со счётом 3:2.

Счёт в мачте на 7-й минуте открыл нападающий «Ростова» Егор Голенков. И уже спустя пять минут он же оформил дубль в ворота грозненцев. На 33-й минуте «Ахмат» сократил преимущество, а на 44-й минуте — довёл счёт до 2:2.

На 45-й минуте между футболистами «Ростова» и «Ахмата» произошла потасовка, и жёлтые карточки получили сразу три игрока жёлто-синих — Глебов, Голенков и Миронов.

На 73-й минуте ростовчане смогли вырваться вперёд — защитник Данила Прохин уверенно переправил мяч в сетку после подачи полузащитника Даниила Уткина.

Команда Валерия Карпина набрала 53 очка и поднялась на четвёртое место в турнирной таблице. Заключительный матч в этом сезоне жёлто-синие проведут против ЦСКА.