91,63₽

Футбольный клуб «Ростов» вырвал ничью в игре с «Оренбургом»

Жёлто-синие опустились на десятое место в таблице РПЛ

Момент матча. Фото пресс-службы ФК "Ростов"

Футболисты «Оренбурга» и «Ростова» поделили очки в 14-м туре РПЛ. Встреча, состоявшаяся в понедельник, 6 ноября, на стадионе «Газовик», завершилась со счётом 1:1.

У «Ростова» был шанс выйти в игре вперёд ещё в первом тайме. Но на 32-й минуте защитник жёлто-синих Максим Осипенко попал в штангу с пенальти, назначенного за фол Габриэля Флорентина.

Счёт в матче на 71-й минуте открыл нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьёв. Но на 83-й минуте Максим Осипенко сократил преимущество в игре. В компенсированное время нападающий клуба «Ростов» Егор Голенков получил сильное повреждение. О состоянии футболиста, пока не известно.

По итогам 14 туров ФК «Ростов» набрал 17 очков, но опустился на 10-е место в турнирной таблице РПЛ.