93,51₽

Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с ЦСКА в матче Кубка России

«Армейцы» доигрывали матч в меньшинстве

Момент матча. Фото пресс-службы ФК "Ростов"

Футбольный клуб «Ростов» на своём поле не смог вырвать победу у ЦСКА. Матч ¼ финала Кубка России по футболу завершился со счётом 1:1.

Футболист ЦСКА забил автогол в первом тайме

На 8-й минуте защитник ЦСКА Кирилл Набабкин забил гол в свои же ворота, благодаря чему жёлто-синие вышли вперёд. Но уже на 33-й минуте форвард «армейцев» Антон Заболотный сравнял счёт.

Во втором тайме, на 77-й минуте, игрок ЦСКА Мойзес получил красную карточку: он остановил рукой мяч, который прокидывал Николай Комличенко. Но это не помогло футбольному клубу «Ростов» забить гол в ворота гостей и выйти вперёд.

Ответный матч ЦСКА и «Ростова» пройдёт в Москве 12 марта.

Личные встречи

С 1954 года футбольные клубы провели между собой 70 матчей (с учётом уже сыгранного матча 29 ноября), в которых «Ростов» одержал всего 18 побед, а ЦСКА — 37. Что касается забитых мячей, то и здесь разрыв между командами большой: на счету ростовского клуба 60 голов, а у ЦСКА — 118. Самыми результативными стали матчи в 2014 году, когда ЦСКА забил в ворота «Ростова» 6 безответных голов, и в 2002 году — тогда встреча завершилась со счётом 5:1 тоже в пользу ЦСКА.

Последний раз команды встречались два месяца назад в матче Премьер-лиги. Игра на «Ростов-Арене», которая стала самой результативной с 1954 года, завершилась со счётом 3:3.