92,28₽

Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с «Уралом»

Гости доигрывали встречу в меньшинстве

Момент матча между ФК «Ростов» — «Урал» Фото Дениса Демкова

Футбольный клуб «Ростов» не смог переиграть «Урал» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, состоявшаяся на «Ростов-Арене», завершилась со счётом 2:2.

На 4-й минуте счёт в матче открыли гости. А на 17-й минуте «Урал» удвоил преимущество. На 33-й минуте ростовчане сократили отставание в счёте: защитник Максим Осипенко реализовал 11-метровый удар. На 46-й минуте Илья Вахания при помощи рикошета от защитника клуба «Урал» забил второй гол хозяев, сравняв счёт.

На 78-й минуте красную карточку получил игрок «Урала» Андрей Егорычев.

Справка

«Ростов» и «Урал» за всю историю чемпионата РПЛ встречались 38 раз. Жёлто-синие победили в 18 играх, «Урал» — в 8.

Во всех встречах «Ростов» забил 53 гола, а «Урал» — 38. Самый результативный матч между командами состоялся в феврале 2014 года — ростовчане одержали победу над «Уралом» со счётом 5:4.

Футбольный клуб «Ростов» набрал 10 очков и остался на 11-ом месте в турнирной таблице.