10 декабря хоккейный клуб «Ростов» после большого перерыва вернулся на лёд Дворца спорта: матч завершился со счётом 3:4 в пользу «Нефтяника». Поддержать команду пришли 1,5 тысячи болельщиков.
Справка
Профессиональный хоккейный клуб «Ростов» был образован в 2013 году и сначала выступал в Российской хоккейной лиге. С 2015 года до июля 2019 года команда играла в первенстве ВХЛ, а с 2019 года — в «ВХЛ — Кубке Шёлкового пути». Пока «Ростов» занимает последнее место в турнирной таблице.
Счёт голам открыл нападающий «Ростова» Олег Седанцов — 1:0. Спустя почти минуту гости равняли счёт в матче. Вскоре была заброшена и вторая шайба «Нефтяника», но — рукой.
Второй период начался с реализации момента от лучшего бомбардира ВХЛ Расима Шакирова — 2:1. Но ростовчанам удалось сравнять — отличился нападающий Степан Урулин. Но ничья продержалась недолго, Шакиров оформил дубль.
Третий период «кондоры» начали в большинстве, но реализовать его не смогли. Затем дубль оформил Степан Урулин. Но удержать ничью не удалось: соперник вновь оказался впереди — итог матча 3:4.
Вот, как прокомментировал итоги матча главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:
«Проиграли матч. Сказать, что по делу? Не знаю. Наверное, может быть, нет. Я вам скажу так: я в хоккее долгое время. Очень долгое. Где я только не играл, чего я только не видел, но такого тотального невезения... Просто невезения, которое у нас сейчас происходит, я не видел вообще ни разу. Я встречаю это первый раз в жизни. Чтобы так не везло, это ещё надо так умудриться. <….>. Самое главное — обидно за ребят, потому что играем в три звена, играем "через не могу" уже какую игру. Они бьются, стараются, делают что могут. Где-то же должно хоть как-то повезти чуть-чуть, в нашу сторону что-то сыграть. Вообще что-то непонятное происходит», — сказал Пантелеев.
Добавим, что «Ростов» бился против одного из лидеров ВХЛ — «Нефтяник» занимает третье место в турнирной таблице, «кондоры» пока последнее.
Во второй встрече домашней серии 12 декабря ростовчане примут «Челны» в 19:00.
Сергей Огурцов
Поделиться:
1,4 м/c
82%
758 мм рт. ст.

