Top.Mail.Ru
11,03₽
85,04₽
74,90₽

Министр транспорта прокомментировала ситуацию с бензином в Ростовской области

Автобусов меньше не станет

Ограничения, по словам Беликовой, ввели не АЗС, а поставщики топлива. Фото donnews.ru
Ограничения, по словам Беликовой, ввели не АЗС, а поставщики топлива. Фото donnews.ru

Перебои с бензином и ограничения на некоторых автозаправках не приведут к сокращению автобусных рейсов в Ростовской области. Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» заявила заместитель губернатора, министр транспорта региона Алёна Беликова.

Накануне перевозчик «Глубокинское ПАТП» сообщил о возможном ограничении работы общественного транспорта из-за лимитов на выдачу топлива на АЗС.

Ограничения, по словам Беликовой, ввели не АЗС, а поставщики топлива. Она пояснила, что перевозчики заправляются по договорам на закреплённых за ними заправках, а поставщики утверждают, что запасов хватит на ближайшие месяцы.

При этом министерства транспорта и промышленности Ростовской области в ручном режиме отрабатывают обращения перевозчиков по поводу нехватки топлива.

— Есть вопросы в определённых районах. Сказать, что сейчас глобальная проблема — нет. Те, у кого вопросы возникают, мы их оперативно решаем, — сказала министр.

По словам Беликовой, непосредственно перед пресс-конференцией власти занимались ситуацией с «Глубокинским ПАТП».

— Буквально перед тем, как я приехала к вам, мы как раз сводили непосредственно «Глубокинское ПАТП» с поставщиками топлива, — отметила она.

Министр подчеркнула, что перевозчикам следует своевременно сообщать о возникающих сложностях профильным ведомствам.

— Хотелось бы, чтобы компании-перевозчики своевременно информировали о сложностях. Они вместо того, чтобы сообщить нам, либо начинают заниматься бюрократией — пишут письма, либо выходят в публичное поле. Это только затягивает процесс. Мы бы отработали этот случай ещё несколько дней назад, обратись они к нам, — заявила Беликова.

Комментируя очереди на автозаправках, министр предположила, что ажиотажный спрос во многом связан с опасениями жителей. Она сравнила ситуацию вокруг топлива с массовой скупкой гречки в магазинах в прошлые годы. 



Подпишитесь на МАХ