Общая стоимость реконструкции парка Горького в Ростове выросла в два раза, следует из заявления заместителя министра ЖКХ региона Дмитрия Беликова на пресс-конференции в «Интерфакс». По его словам, на данный момент она оценивается в 1,353 млрд рублей.
Первый этап реконструкции теперь стоит 762 млн рублей, второй — 394 млн рублей, а третий — 196 млн рублей.
Средства на реконструкцию парка пока что не выделены, так как в городе уже реализуется один крупный проект.
— Достаточно большие затраты на этот объект. В Ростове, как вы знаете, сейчас зашла в активную фазу реализация реконструкции парка «Дружба», — объяснил Беликов.
Напомним, госэкспертиза со второго раза утвердила положительное заключение на проект капремонта парка Горького ещё в конце 2021 года.
В 2022 году стоимость реконструкции оценивали в 500 млн рублей, затем она дважды выросла и составила 700 млн рублей. Начать реконструкцию планировали в 2023 году. Но тогдашний глава города Алексей Логвиненко сообщал, что средств на реконструкцию не заложили в бюджет, так как в Ростове есть более актуальные проблемы. Проект отложили на неопределённый срок.
Вернуться к вопросу о реконструкции в 2025 году главе Ростова Александру Скрябину поручил губернатор Юрий Слюсарь. Было решено актуализировать стоимость работ.
Елизавета Помогайбо
Поделиться:
1,7 м/c
81%
754 мм рт. ст.

