«Ростелеком» стал лауреатом бизнес-премии «Твёрдые знаки», учрежденной издательским домом «Коммерсантъ». Компания победила в спецноминации «Выбор редакции» за создание масштабной сети открытого Wi-Fi в общественных пространствах Ростова. Экспертный совет отметил высокий социальный эффект проекта, особенной важный в период ограничений работы мобильного интернета.
«Ростелеком» развернул сеть беспроводного доступа на Центральном рынке, в перинатальном центре, зоопарке и на 50 остановках общественного транспорта в центре Ростова. Технические специалисты проложили свыше 35 километров оптических линий и установили 90 точек Wi-Fi.
Как рассказал директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин, компания создала открытую сеть Wi-Fi, чтобы у горожан и туристов был свободный доступ к интернету.
«Это решение повышает уровень комфорта на улицах и площадях, расширяет доступ к цифровым сервисам, поддерживает культурную, образовательную и деловую активность. Новая инфраструктура — важный шаг к формированию современного городского пространства, ориентированного на людей», — подчеркнул Андрей Прищемихин.
«Ростелеком» использует собственные технологические решения и опыт реализации федеральных программ, что позволяет развивать сеть и расширять зоны покрытия. В дальнейшем планируется интеграция с системой «Безопасный город», что усилит функциональность инфраструктуры.
Уточнить техническую возможность подключения услуг, оставить заявку и получить информацию о сервисах «Ростелекома» можно на сайте или по единому бесплатному телефону 8(800)1000-800.
Ранее donnews.ru сообщал, что «Ростелеком» модернизировал сетевую инфраструктуру в Ростовской области.
Реклама ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388, ОГРН 1027700198767, Санкт-Петербург, Синопская наб., д. 14, литера А.
Ксения Андреева
Поделиться:
1,4 м/c
82%
758 мм рт. ст.

