92,28₽

«Ростов» проиграл «Краснодару» в южном дерби

Комличенко отличился автоголом

Фрагмент матча "Ростов" - "Краснодар". Фото пресс-службы ФК "Краснодар".

«Ростов» в гостях проиграл «Краснодару» в 11-м туре Мир РПЛ. Однозначным фаворитом в этом матче считались хозяева поля, которые занимают первую строчку турнирной таблицы. При этом «Ростов», находящийся на 12-й позиции, вёл в счёте большую часть матча.

Счёт в матче открыли ростовчане. На 23-й минуте Ионов получил мяч после ошибки игрока «Краснодара» Сафронова, отдал пас в центр на Глебова, тот обработал мяч и точно пробил в ворота.

На 41-й минуте игрок жёлто-синих Голенков пасом вывел Мохеби на ударную позицию, а тот мощно пробил под перекладину краснодарцев. На перерыв команды ушли со счётом 0:2 в пользу гостей.

На 50-й минуте хозяева сократили отставание. Сперцян взял игру на себя и точным ударом с линии штрафной пробил в дальний угол ворот «Ростова».

На 80-й минуте «Краснодар» смог сравнять счёт. Сперцян подал угловой и мяч от спины вышедшего на замену Комличенко залетел в ворота «Ростова». Судья засчитал автогол.

Затем уже в добавленное время легионер краснодарцев Кордоба забил ешё один гол в ворота ростовчан. В итоге матч закончился со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Добавим, что следующий матч в рамках 12-м тура Мир РПЛ «Ростов» проведёт на домашнем стадионе против «Ахмата».