93,77₽

«Ростов» победил «Крылья Советов» в перенесённом матче чемпионата России

Результату обрадовался Алексей Логвиненко

Эмоции Николая Комличенко после забитого гола. Фото ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» 6 апреля на своём поле переиграл самарские «Крылья Советов» в матче перенесённого 19-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча команд на «Ростов-Арене» должна была состояться ещё 27 февраля. Решение о переносе назначенного поединка было принято из-за приостановки работы ростовского аэропорта Платов.

Хозяева одержали важную для себя победу с минимальным счётом ­— 1:0. Единственный гол был забит в первом тайме. Его автором стал нападающий жёлто-синих Николай Комличенко. На 28-й минуте форвард «Ростова» Дмитрий Полоз мог удвоить преимущество ростовчан с пенальти, но голкипер гостей Иван Ломаев отбил его удар.

Кстати, Полоз не забил пенальти второй раз в жизни. Впервые такое фиаско с ним случилось в послематчевой серии одиннадцатиметровых, когда Дмитрий играл за «Сочи».

Победу жёлто-синих неожиданно эмоционально прокомментировал глава ростовской администрации Алексей Логвиненко. В своём Telegram-канале градоначальник отметил, что «сейчас у ФК «Ростов» непростые времена, а каждая игра для клуба — решающая».

«Нельзя терять очки! Много иностранцев покинули страну, и теперь основная нагрузка на российских игроков — тех, кто ещё вчера был в дубле. И парни сражаются, понимая, что от них зависит результат. Это видят ростовчане-болельщики, и их поддержка тоже очень помогает жёлто-синим. Сегодня — это наша общая победа!» — написал Логвиненко.

После этой победы «Ростов» набрал 25 очков и обосновался на 11 месте в турнирной таблице. Уже в грядущее воскресенье, 10 апреля, ростовчане примут на домашней арене столичный «Локомотив».