По данным Росгидромета, во второй половине дня и до конца суток 9 мая, а также 10 мая, местами в Ростовской области, а также в Таганрогском заливе Азовского моря ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром до 20-22 метров в секунду.
С 10 мая в Ростовской области температура начнёт снижаться на 1-2 градуса каждый день, и уже в понедельник, 12 мая, в Ростове ожидается всего +16...+18 °С. 10 и 11 мая синоптики также обещают кратковременные дожди с грозами.
Согласно долгосрочному прогнозу погоды, предстоящее лето в Ростовской области будет маловодным из-за тёплой осени и зимы, а количество осадков — недостаточным.
Помимо маловодья Ростовской области грозит и засуха. Согласно прогнозу синоптиков, лето в регионе будет засушливым.

Поделиться: