«Ростелеком» зафиксировал в Ростовской области всплеск интереса жителей к цифровым сервисам компании. Только за прошедший месяц количество подключений к проводному интернету увеличилось на 38%, к интерактивному ТВ — на 37%, к системе умного видеонаблюдения — на 30%. Эти показатели, как сообщили в компании, стали результатом эффективной стратегии развития национального провайдера в регионе, направленной на повышение качества обслуживания и модернизацию инфраструктуры.
По словам директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергея Мордасова, готовность жителей Ростовской области активно внедрять современные технологии в повседневную жизнь говорит не только о зрелости рынка телекоммуникаций и уровне развития цифровой экономики в регионе, но и том доверии, которое сегодня существует у абонентов и партнёров к компании.
«Мы не просто стараемся оправдывать уровень доверия, но и закладываем его в основание для любых отношений. Конечно, оно не возникает на пустом месте, поэтому наши приоритеты в развитии остаются неизменными. Это высокое качество сервисов и услуг, открытая коммуникация, прозрачность условий и оперативная поддержка», — сказал Сергей Мордасов.
Только в прошлом году компания подключила к интернету 58 населённых пунктов Ростовской области. Оптическая инфраструктура «Ростелекома» в регионе в настоящее время охватывает более 80% домохозяйств и имеет протяженность порядка 30 тысяч километров. Национальный провайдер на постоянной основе продолжает её строительство по федеральным программам и за счёт собственных инвестиций.
В компании отметили, что вместе со спросом на цифровые сервисы растёт и число клиентов компании. Помимо высокой скорости и стабильности соединения людей привлекает появление выгодных предложений.
Подробную информацию об услугах, тарифах и условиях подключения можно получить на официальном сайте компании или по телефону 8(800)1000-800.
Реклама ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388
Дмитрий Кириллов
Поделиться:
3,9 м/c
86%
763 мм рт. ст.

