В Ростове летом 2026 года для купания будут открыты четыре пляжа. Информация об этом появилась на сайте городской администрации.
Как рассказал начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Алексей Азарянский, к встрече отдыхающих готовят два муниципальных пляжа — городской пляж на территории парка «Левобережный», пляж Зелёного острова и два частных пляжа — «Каррера» и «Абрикос».
— На всех пляжах будут выставлены спасательные посты, оборудованные средствами связи, набором средств спасения (лодка, спасательные круги, жилеты), средствами оказания первой помощи пострадавшим, — подчеркнул он.
Кроме этого, муниципальные пляжи уже получили санитарно-эпидемиологические заключения. Также заключены муниципальные контракты с подрядными организациями на содержание пляжей в период купального сезона.
Ранее donnews.ru делал подборку бесплатных пляжей в Ростовской области, на которых можно охладиться в жаркие выходные.
Дарья Тюкачева
Поделиться:
5,5 м/c
29%
754 мм рт. ст.

