«Почта России» выставила на продажу комплекс зданий на Привокзальной площади в Ростове. Начальная цена на торгах составит 176,2 млн рублей. Объявление поместили 30 сентября на площадке Российского аукционного дома.
В лот входит пятиэтажное кирпичное здание, построенное в 1964 году. Его площадь составляет более 3,3 тысячи квадратных метров. Вместе с ним продают одноэтажное почтовое отделение, два склада и ещё одно небольшое здание.
Общая площадь пяти построек на Привокзальной, 4, — 3639 квадратных метров. С ними продаётся и участок площадью почти 27 соток. Здание и землю можно купить только вместе. Заявки принимаются до 9 ноября.
Комплекс уже пытались продать в этом году, но ни одной заявки не поступило. Новые торги назначены на 13 ноября.
Согласно выписке из ЕГРН, новое капитальное строительство на продаваемой земле требует инженерной защиты от затопления и подтопления. Также действуют ограничения по высоте зданий из-за расположения в приаэродромных зонах.
Ранее под Ростовом на продажу выставили недостроенный замок. Он находится под арестом из-за того, что его хозяин задолжал 237 млн рублей своей бывшей супруге.
Алексей Санин
Поделиться:
1,6 м/c
89%
756 мм рт. ст.

