В Ростовской области 1 сентября запретят продавать алкоголь из-за празднования Дня знаний. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Как уточнили в пресс-службе, запрет связан с областным законом Ростовской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области.
«Департамент потребрынка донского региона напоминает предпринимательскому сообществу о необходимости неукоснительного соблюдения запрета розничной продажи алкогольной продукции», — добавили там.
Если предприниматель нарушит закон, ему грозит административный штраф до 300 тысяч рублей. Также всю алкогольную и спиртосодержащую продукцию изымут.
Однако, согласно закону, жители региона смогут купить алкоголь в ресторанах, барах, кафе и других местах общественного питания.
Ранее запрет на продажу алкоголя действовал в Ростовской области 26 мая. В этот день в регионе отмечали последние звонки в школах.
Дарья Тюкачева
Поделиться:
4,3 м/c
35%
754 мм рт. ст.

