За первое полугодие 2025 года спрос на облачное видеонаблюдение «Ростелекома» у владельцев среднего и малого бизнеса Ростовской области вырос на 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сервис подключили более 300 предпринимателей, в офисах и клиентских залах которых технические специалисты национального провайдера установили свыше 800 камер видеонаблюдения.
Как отметил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Кирилл Котляров, устойчивый интерес малого бизнеса к облачному видеонаблюдению объясняется простотой внедрения, удобством использования и надёжной работой даже при подключении к интернету стороннего провайдера.
«Мы обеспечиваем своим клиентам высокое качество записи видео, хранение данных в собственном защищенном облаке, полную конфиденциальность информации и бесперебойную фиксацию событий даже при временной потере связи», — рассказал Кирилл Котляров.
Пользователи сервиса получают доступ к личному кабинету, где могут управлять записями, скачивать архивное видео, пользоваться видеоаналитикой и гибко настраивать права доступа для сотрудников. Данные хранятся в зашифрованном виде в облаке до 180 дней. Система поддерживает удалённое подключение — наблюдать за объектами можно с компьютера или смартфона в режиме реального времени.
Подробнее о сервисе «Видеонаблюдение» и других цифровых услугах «Ростелекома» можно узнать по бесплатному телефону 8(800)200-16-61 или на сайте компании.
Ранее donnews.ru сообщал, что «Ростелеком» запустил сервис для цифровой защиты клиентов.
Реклама ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388, ОГРН 1027700198767, Санкт-Петербург, Синопская наб., д. 14, литера А.
Ксения Андреева
Поделиться:
4 м/c
87%
763 мм рт. ст.

