Жители Ростовской области за первое полугодие 2026 года потратили 124,6 млн рублей на покупку в аптеках препаратов для лечение эректильной дисфункции. Такие данные donnews.ru предоставило маркетинговое агентство DSM Group. Это на 12% больше, чем за тот же период прошлого года.
Всего за полгода жители региона купили в аптеках 166,8 тысяч пачек лекарств от импотенции. В 2025 году показатель был ниже на 7% — 156,3 тысяч упаковок.
Большая часть продаж приходится на два бренда — «Тадалафил» (36%) и «Силденафил» (33,5%). Следующими по популярности идут «Динамико» (12,5%), «Вилдегра» (3,3%) и «Эффекс» (2,8%).
Как писал donnews.ru, в Ростовской области в первом полугодии немного сократились аптечные продажи презервативов. При этом продолжает расти спрос на гормональные контрацептивы.
Деркачев Сергей
Поделиться:
3,8 м/c
35%
756 мм рт. ст.

