Свежеуложенную дорогу на Черевичкина в Ростове раскопали для прокладки теплосети, через которую дом на Базарной, 3/1 подключат к котельной, сообщили donnews.ru в администрации города. В подвале этого здания уже есть газовая котельная, но она опасна.
«Размещение газового оборудования в подвалах жилых домов запрещено действующими нормами промышленной и пожарной безопасности, поскольку создаёт угрозу взрывов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций», — объяснили в администрации.
Сейчас газовая котельная в доме отключена в целях безопасности, то есть в здании нет горячей воды, подача осенью тепла будет невозможна.
Как уточняется, работы по прокладке указанного участка тепловой сети согласованы с департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения города.
Дорогу на Черевичкина обещают восстановить в полном объёме. Сделать это должны коммунальщики до 25 августа.
Напомним, на разрытие улицы пожаловалась жительница Нахичевани. Она была возмущена тем, что власти не смогли поменять очерёдность действий и сначала проложить трубы, а уже потом заасфальтировать дорогу.
Об уложенном асфальте на Черевичкина власти города отчитались 3 июня, а уже 25 июня подрядчик «Теплокоммунэнерго» — ООО «Интерэнергострой» — начал перекапывать его. Новая дорога не прослужила и месяца.
Улицу отремонтировали по нацпроекту «Благоустройство для жизни». Там заменили подложку дороги, покрытие, бордюры, люки и асфальт на тротуарах. Это обошлось городскому и областному бюджетам в 46,8 млн рублей.
Елизавета Помогайбо
Поделиться:
3,1 м/c
65%
753 мм рт. ст.

