Администрация Ростова потребовала с предпринимательницы Марии Сокольской возместить ущерб за уничтожение зелёных насаждений. Соответствующий иск опубликован в картотеке Арбитражного суда. Сумма ущерба составляет 5,1 млн рублей.
Как сообщили donnews.ru в пресс-службе суда, вычислили сумму в управлении ЖКХ Советского района.
По данным СПАРК, Мария Сокольская является гендиректором и бенефициаром ООО «МКС-Фитнес», зарегистрированного на Коммунистическом, 36/4 в здании «Айс арены» в парке Сказка.
ООО «МКС-Фитнес» зарегистрировано в Ростове в июле 2022 года. Выручка компании за 2025 год составила 691 тысяч рублей, а чистый убыток —1,3 млн рублей. В плюс компания не выходит уже второй год подряд.
В 2024 году компания должна была начать строить спорткомплекса недалеко от парка Собино на участке в 2 тысячи квадратных метров. Участок передали компании без торгов на 4 года и 3 месяца. В него собирались вложить 600 млн рублей. Компания даже начала предпроектные работы. Но к строительству так и не приступили.
О появлении физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном возле парка власти Ростова говорили ещё в 2015 году. Предполагалось, что спортивный комплекс будет двухэтажным, а размер бассейна — 25 на 18 метров.
Елизавета Помогайбо
Поделиться:
2,2 м/c
77%
760 мм рт. ст.

